В Мареве идут восстановительные работы после ураганного ветра

В Мареве идут восстановительные работы после ураганного ветра

Восстановительные работы в селе Марево, пострадавшем вчера, 21 июня, вечером от порывов ураганного ветра, начались сразу после стихийного бедствия.

Уже в полночь состоялось экстренное совещание в районной администрации, на котором были определены действия по восстановлению систем жизнеобеспечения.

В Мареве было повалено много деревьев. В селе сорван шифер более чем с десятка крыш домов, повалено несколько бетонных опор с электропроводами. Отсутствует мобильная связь некоторых операторов.

Первым делом сформированные администрацией бригады еще ночью занялись расчисткой дорог от упавших деревьев. К утру в ряде мест удалось восстановить водоснабжение, отключенное из-за прекращения подачи электричества на насосы.

К электроэнергии уже удалось подключить больницу, детский сад, столовую, хлебопекарню.

Восстановительные бригады сформированы при участии местного лесхоза, различных организаций и предпринимателей. В село направлены бригады электриков из Демянского района.

На данный момент в ряде домовладений еще отключено электричество.

Полное восстановление подачи электричества ожидается к концу дня.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.