Мошенница обокрала пенсионера в Великом Новгороде и скрылась

Мошенница обокрала пенсионера в Великом Новгороде и скрылась

Вчера, 20 июня, в дежурную часть полиции обратился 89-летний новгородец. Он рассказал, что днем на улице к нему обратилась женщина, представилась социальным работником и сообщила, что он может получить денежную выплату к прошедшему Дню Победы. Женщина предложила пенсионеру пройти в его квартиру и оформить необходимые документы, при этом дверь квартиры оставила открытой. А после ухода злоумышленницы пенсионер обнаружил пропажу крупной суммы денег. Примет незваной гостьи пожилой новгородец, к сожалению, не запомнил.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в целях установления подозреваемых стражи порядка опросили соседей и возможных очевидцев происшествия.

Управление МВД по Великому Новгороду обращается к пенсионерам и их соседям, а также ко всем неравнодушным жителям и гостям Новгородской области:

При появлении во дворах многоквартирных домов незнакомых женщин и мужчин, которые под любым предлогом пытаются проникнуть в ваш дом, ни в коем случае не впускайте их и незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.