Чиновник Поддорского района оштрафован на 15 тыс. рублей за несоблюдение сроков ответа на обращения граждан

Чиновник Поддорского района оштрафован на 15 тыс. рублей за несоблюдение сроков ответа на обращения граждан

Глава администрации Поддорского района привлечен к административной ответственности за несвоевременное реагирование на обращения жителей своего района.

Такое решение было принято Холмской межрайонной прокуратурой после проверки органов местного самоуправления на вопрос соблюдения ими требований законодательства при рассмотрении обращений граждан. Установлено, что по семи различным вопросам администрация отвечала спустя месяц по истечении предусмотренного законом 30-дневного срока их рассмотрения.

По данному факту в отношении главы администрации возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, кроме того он оштрафован на общую сумму 15 тыс. рублей.

Согласно постановлению к дисциплинарной ответственности привлечены еще 4 чиновника, сообщает пресс-центр прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.