Завершился международный конкурс патриотической песни «Сердцем причастны» в Холме

Завершился международный конкурс патриотической песни «Сердцем причастны» в Холме

Сегодня, 19 июня, в Холме подвели итоги международного конкурса патриотической песни «Сердцем причастны». Первое место в номинации «Автор-исполнитель» в конкурентной борьбе завоевал Александр Маркелов из Тамбовской области. В номинации «Исполнители» вручили сразу два первых места: Лине Антохиной и Юлии Латкович. Обе вокалистки из Белоруссии. Среди музыкальных групп лучшим был признан дуэт народной студии эстрадного пения «Креатив» из Орши (Белоруссия).

Гран-при конкурса уехал недалеко, в поселок Крестцы Новгородской области. Покорила всех членов жюри качеством своего исполнения женская вокальная группа «Талисман».

Дмитрий Мармилов для участия в конкурсе преодолел более двух тысяч км пути. Автор-исполнитель из Германии пишет тексты на своем родном языке. На конкурс ехал больше не за победой, а за общением с единомышленниками:

Для меня этот конкурс – скорее возможность познакомиться с людьми, показать, что мы тоже есть в Германии, чтобы о нас узнали, потому что знают о нас многие, но не так много как хотелось бы. Удивляются многие, как мы там живем, десантники. Я всегда говорю, что там где мы, там Россия, а мы везде.

По словам Дмитрия Мармилова, в Федеративной Республике Германии, где он ведет свою работу по патриотическому воспитанию молодежи, к его деятельности относятся вполне спокойно.

Девизом конкурса можно было назвать фразу «Песня строить и жить помогает». Это знает не понаслышке Ольга Борисова, которая по личной инициативе была в горячих точках:

Этот конкурс отличный способ рассказать детям, что такое любовь к Родине. За родину люди стоят насмерть. Они ее развивают, они ее любят. И сегодня именно мы можем и должны дать новому поколению, которое, слава Богу, не участвовало в каких-либо военных конфликтах, посыл любви к Родине.

Открытие конкурса «Сердцем причастны» посетил заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства Новгородской области Владимир Варфоломеев. Он вручил благодарственные письма губернатора Новгородской области организаторам фестиваля и призвал к тому, чтобы конкурс существовал еще долгие годы:

Для того, чтобы конкурс стал доброй традицией и законом. Он должен отвечать главному условию — нравиться жителям Холма. И, конечно, тем, кто его организовывает. Если так и есть, значит, конкурс будет существовать.

Завершился международный конкурс патриотической песни «Сердцем причастны» в Холме

После возложения цветов к памятнику воину-освободителю перед собравшимися по-настоящему ярко выступила 76-я гвардейская десантно-штурмовая Черниговская Краснознаменная, ордена Суворова дивизия из Пскова. К слову, старейшее из ныне существующих соединение Воздушно-десантных войск России. Следом выступили воспитанники военно-патриотического клуба «Шторм» из Великий Лук.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.