Из-за газетной статьи валдайская администрация отправится в суд

Из-за газетной статьи валдайская администрация отправится в суд

Прокуратура Новгородской области направила в Валдайский районный суд исковое заявление об обязании администрации района организовать водоснабжение населения деревни Ужин в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, сообщили в региональной прокуратуре.

Поводом для прокурорской проверки стала публикация в «Новой Новгородской газете» от 4 мая текущего года об отсутствии централизованной системы водоснабжения в деревне Ужин Валдайского района. В частности семья, члены которой являются ветеранами Великой Отечественной войны, имеет в своём хозяйстве два колодца, однаком вода в них не пригодна для питья. Альтернативные источники водоснабжения в деревне отсутствуют. Жители неоднократно обращались в органы местного самоуправления, после чего предполагалось обустроить колодец до 10 сентября 2015 года. Данные меры преприняты не были. Этот факт и стал причиной обращения прокуратуры в суд.

Также прокурор внёс главе администрации Валдайского района представление об устранении нарушений законодательства при рассмотрении обращений граждан.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.