Новгородское УФАС признало законным заключение договора на строительство школы в Ивушках

Новгородское УФАС признало законным заключение договора на строительство школы в Ивушках

Сегодня, 3 июня, Новгородское УФАС России вынесло решения по рассмотрению двух жалоб на нарушения законодательства о контрактной системе при проведении аукциона на строительство школы в Деревяницком микрорайоне Великого Новгорода.

Как сообщили в региональном управлении антимонопольной службы, комиссия выявила нарушения федерального закона №44-ФЗ в документации в части описания объекта закупки и установления требований к участнику аукциона. Тем не менее, поскольку заявка участника полностью соответствует требованиям закона, выявленные нарушения не повлияли на результаты закупки. Кроме того, учитывая социальную значимость объекта, было принято решение разрешить заказчику заключить муниципальный контракт на строительство школы с единственным участником торгов.

Должностное лицо комитета по образованию Великого Новгорода, то есть заказчика, будет привлечено к административной ответственности.

Напомним, в Деревяницком микрорайоне, в зоне застройки кварталов под общим названием «Ивушки» будет возведена школа на 1350 мест. Стоимость проекта — 787 млн рублей. Как сегодня сообщил на брифинге мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, исполнителем работ стала строительная компания «Возрождение».

Здание для нового образовательного учреждения возводится на средства выделенные Новгородской области в качестве субсидии из федерального бюджета. Также на строительство школы в «Ивушках» направлены средства из бюджета региона.

Как ранее прокомментировал губернатор Сергей Митин, Новгородская область в числе немногих субъектов, которые добились выделения внушительных средств — 605 млн рублей на строительство школы в областном центре.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.