24 героя современной России станут участниками просветительского проекта общества «Знание»

24 героя современной России станут участниками просветительского проекта общества «Знание»

3 ноября стартует новый проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание». Он включает в себя десятичасовой просветительский марафон, презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.

Просветительский марафон объединяет молодежь вокруг высших ценностей: героизм в истории современной России, любовь к своей Отчизне и верность Родине, мужество и сила духа россиян. Он состоится 3 ноября в Москве – в арт-центре «Ветошный» и в Саранске – в новой студии Российского общества «Знание». Лекции марафона будут транслироваться в прямом эфире на сайте Общества «Знание» и в сообществе «ВКонтакте».

«Сегодня, как никогда, важна сплоченность россиян, и новый просветительский проект «Знание о героях» будет способствовать единству, которое делает нас непобедимыми. Мы хотим рассказать молодежи о настоящем героизме наших современников, об их преданности Родине и своему народу, о ценностях, которые придают людям силу, целеустремленность, повышают духовную стойкость. Уверен, что школьники и студенты узнают много интересного о подвигах сегодняшних дней, получат незабываемые впечатления и вдохновение от встреч с героями нашего времени», – подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В основу проекта положены реальные истории участников специальной военной операции и людей, совершивших героические поступки вне полей сражений, медиков и ученых, волонтеров, путешественников и первооткрывателей.

Участниками московской студии марафона станут около 400 молодых людей – школьников, студентов, среди них будут жители новых регионов России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Спикерами выступят военные, волонтеры, спортсмены, путешественники, журналисты, врачи и другие выдающиеся герои современной России. Они расскажут свои истории, а зрители марафона в студии и онлайн-аудитория смогут задать спикерам вопросы о том, что побуждало их к подвигам, во что они верят, почему для них первостепенно служение Родине и помощь людям.

Еще одно яркое событие проекта – выпуск графических новелл о героях и выставка этих работ. Профессиональные художники создадут новеллы о 24 наших современниках, удостоенных звания Героя Российской Федерации во время специальной военной операции на Украине. Полковники Андрей Фроленков, Владимир Жога и Александр Белоглазов, подполковники Дмитрий Литвинов и Андраник Гаспарян, майор Виктор Дудин, старшие лейтенанты Антон Старостин и Дамир Исламов, лейтенант Максим Концов и ефрейтор Дамир Гилемханов и другие герои – о подвигах этих людей узнают школьники 5–11-х классов всей страны.

Новеллы можно будет увидеть на сайте Российского общества «Знание». А 4 ноября в Москве, в Музее Отечественной войны 1812 года, откроется выставка графических работ, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.