Первый Новгородский велопарад в фотографиях участников

Первый Новгородский велопарад в фотографиях участников

Накануне, 29 мая, в Великом Новгороде прошёл первый Новгородский велопарад. По словам организаторов, в нём приняли участие около 600 человек, что является рекордом для новгородских велосипедных акций.

В воскресенье велопарады проходили по всей стране в рамках всероссийского Дня велопарадов. Самой массовой стала акция в Москве, которая проводится ежегодно в течение последних нескольких лет. В СМИ сообщалось, что участниками Московского велопарада стали 30 тысяч человек.

Главная идея парада — продемонстрировать возможности велосипедного транспорта. Организаторы всячески пытались дистанцироваться от спорта или каких-либо политических и общественных организаций, поэтому появляться на параде группам в униформе не рекомендовалось. Зато поощралась нарядная или деловая одежда, а также тематические костюмы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.