Торжественное открытие 188-го сезона курорта «Старая Русса» прошло в новом театре

Торжественное открытие 188-го сезона курорта «Старая Русса» прошло в новом театре

Сегодня, 28 мая, состоялось торжественное открытие 188-го сезона курорта «Старая Русса».

Мероприятие, состоялось в возрожденном курортном театре, открытом в этом году. Здание театра было возведено по проекту Николая Бенуа в 1866 году. На сцене блистали известные актеры того времени – Савина, Михайловский и Вера Комиссаржевская, имя которой присвоено возрожденному театру.

В нем, при поддержке, Союза театральных деятелей России, уже состоялся I Межрегиональный фестиваль народных театров «Театральные сезоны».

В мероприятии принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, который отметил, что история театра неотделима от истории самого курорта. Глава региона выразил благодарность руководителям и акционерам здравницы за её обновление и постоянное развитие:

— Уже проведены капитальные ремонты в трёх корпусах, сделана полная реновация грязелечебницы, построен аквацентр, благоустраивается территория, открылся театр. Я поздравляю всех с открытием нового курортного сезона и с воссозданием этого исторического места. Мы и в дальнейшем будем способствовать тому, чтобы старорусский курорт стал настоящей жемчужиной России.

За добросовестный труд и высокий профессионализм Сергей Митин вручил сотрудникам курорта благодарственные письма губернатора Новгородской области.

Для справки

Инвестиции в развитие курорта «Старая Русса» в 2013-2015 годах составили около 600 млн рублей. В плане на 2016 год – около 70 млн рублей инвестиций.

В 2015 году на курорте отдохнули более 25 тыс. человек. Рост по сравнению с предыдущим периодом составил 12%.

Фото Виталия Левицкого с сайта правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.