Сергей Митин принял участие в открытии нового производства электронной промышленности

Сергей Митин принял участие в открытии нового производства электронной промышленности

В Новой Деревне Новгородского района открылся производственный корпус ОАО «ОКБ-Планета». В церемонии открытия принял участие губернатор Новгородской области Сергей Митин.

В рамках очередного инвестиционного проекта предприятия радиоэлектронной промышленности будут осуществляться электронная литография и производство фотошаблонов.

Общая площадь производственного корпуса – 1,5 тыс. квадратных метров. Объем инвестиций – 280,8 млн рублей. Цель проекта – производство СВЧ компонентов и модулей.

Инвестиционный проект направлен на удовлетворение потребностей внутреннего рынка в электронных компонентах применяемых, в том числе в военной и космической технике.

Сергей Митин поздравил ветеранов и сотрудников «ОКБ-Планета» с 55-летием предприятия:

Предприятие успешно работало с 1961 года, выдержало в 90-е и продолжает трудиться на высочайшем уровне».

Глава региона осмотрел производственные мощности нового корпуса и принял участие в посадке деревьев. «Новое производство соответствует всем современным параметрам – это, прежде всего, – импортозамещение. «ОКБ-Планета» сегодня производит высокотехнологичную продукцию, ту, что так необходима нашему государству», – подчеркнул губернатор, также отметив, что на новом производстве будут работать специалисты с высоким уровнем зарплаты.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Толя
12:38 28.05.2016

Митин молодец! Правильно подходит к вопросу импортозамещения! 🙂

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.