В День массового футбола сыграют 20 детских команд из разных районов Новгородской области

В День массового футбола сыграют 20 детских команд из разных районов Новгородской области

День массового футбола УЕФА – ежегодное мероприятие, которое инициирует Союз европейских футбольных ассоциаций перед финалом Лиги чемпионов и которое призвано показать неразрывную связь профессионального футбола с массовым.

В 2016 году дата проведения праздника назначена на 28 мая. В этот день в решающей встрече главного клубного турнира Старого Света встретятся два испанских клуба «Реал» и «Атлетико». Игра состоится в 21:45 по московскому времени на миланском стадионе «Сан-Сиро».
Великий Новгород также примет участие в мероприятиях, приуроченных ко дню массового футбола. Праздник впервые пройдет с размахом. На спортивных площадках города будет организовано сразу четыре футбольных турнира.

В субботу, 28 мая, на стадионе «Центральный» в 10:00 стартует фестиваль детского футбола «Локобол-2016-РЖД». К участию приглашены команды мальчиков и девочек 2005-2007 года рождения. Победитель турнира получит право участвовать в региональном турнире в Великих Луках Псковской области.

Также 28 мая на стадионе «Волна» в 11:00 начнется шестой мини-футбольный турнир «Футбол для Фанатов». В числе гостей турнира — лучший бомбардир ФК «Тосно» Владимир Ильин.

В воскресенье, 29 мая, в 11:00 на стадионе «Центральный» и стадионе «Волна» состоится самый массовый за всю историю любительский турнир «Адепт-сар» при поддержке «Российского футбольного союза». Время и место проведения игр будет известно после окончания приема заявок и проведения жеребьевки (27 мая в 19:00).

Главный судья соревнований Максим Матешев сообщил «53 новостям», что в детском турнире планируется участие около 20 команд из разных районов Новгородской области. А на игры «Адепт-сар» пока заявились 16 команд.

Также 29 мая в 11:00 в зале «Центральной спортивной Арены» начнется открытый турнир по мини-футболу среди инвалидов по слуху, посвященный 90-летию образования Всероссийского общества глухих.

Комментарии

владимир
09:06 27.05.2016

Почему Центральный,а не Электрон.Было же решение переименовать в Электрон?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.