В Гуманитарном институте прошел конкурс красоты «Ярославна НовГУ 2016»

В Гуманитарном институте прошел конкурс красоты «Ярославна НовГУ 2016»

На конкурс были выбраны самые красивые, смелые и креативные девушки всех 10 институтов и колледжей университета.

Темой конкурса стал Кипр, а точнее, Древняя Греция. Участницам было дано задание выбрать одну из богинь греческой мифологии и предстать в её образе, параллельно показав свои таланты на первом этапе конкурса «Визитная карточка». Эта часть конкурса являлась основной и самой интересной. Девушки танцевали, пели, читали стихи, показывали фокусы и даже устраивали театр теней. Особо выделилась Летисия Тшимпанга из ИМО – своим R’n’B-танцем она вызвала бурный восторг у всего зрительного зала. А театр теней по мотивам мифа об Амфитрите показала Лада Мазуренко, представляющая ИПТ. Так же особо запомнились песня, где вместо танца был язык глухонемых от Анны Вихровой (ИГУМ) и сценка другой учасницы – Анны Алмашиной, изображающая сон ребенка, в которой внезапно появился Бэтмен, а сама Алла порхала по сцене на черных крыльях.

Бесспорно, остальные участницы также достойны упоминания. Анна Самохина (МК) выступила на фоне колышущегося белого полотна, изображающего море, Виолетта Андреева (ГЭК) подготовила завораживающий танец с фонариками в полутьме, Анастасия Савельева (ИЭУ) прочла стихи собственного сочинения, Анастасия Федорова танцем восточным и русским народным призвала жить в мире и согласии, и, наконец, Ольга Васюкова (ПТК) порадовала зрителей прекрасным танцем и забавным костюмом коня, под которым скрывались два человека.

Вторым этапом конкурса была «Импровизация». Девушкам предстоял блиц-опрос с каверзными вопросами от ведущих. Все старались, над некоторыми предательски брало вверх волнение, и ответы получались довольно странные. Например, когда у Анны Алмашиной спросили, каков в ее представлении идеальный мужчина, она ответила, что идеальный мужик это ее кот.

В итоге, на третьем этапе, конкурсантки ради определения самой пластичной, вышли на заключительный, общий танец.

Жюри ушло подсчитывать баллы, спорить, кто же самый-самый, а зрители остались в компании других университетских талантов, призванных скрасить паузу. Но по прошествии полутора часов, шоу, которое заняло едва ли не больший объем от конкурса, всем порядком наскучило.

Серьезно, это было слишком долгое подсчитывание баллов. Даже на «Евровидении» все происходит куда быстрее. А там эта система посложнее будет.

Наконец, под бурные овации были объявлены результаты.

Награды распределились так:

Мисс Драйв — Анастасия Федорова (ИСХиПР),

Мисс Стиль – Виолетта Андреева (ГЭК),

Мисс Артистизм – Лада Мазуренко (ИПТ),

Мисс Очарование – Анна Самохина (МК),

Мисс Интеллект – Анна Вихрова (ИГУМ),

Мисс Грация – Ольга Васюкова (ПТК),

Мисс Улыбка – Елена Иванова (ИНПО),

Вторая Вице-Мисс – Летисия Тшимпанга (ИМО),

Первая Вице-Мисс – Анна Алмашина (ИЭИС),

А самый главный титул Мисс Ярославна НовГУ и титул Мисс Элегантность получила Анастасия Савельева (ИЭУ).

Все участницы получили сертификаты от спонсоров, букеты и целое море объятий и поздравлений.

Фото пресс-центр НовГУ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.