Новгородская прокуратура: доказательств по делу Вадима Фадеева достаточно

Новгородская прокуратура: доказательств по делу Вадима Фадеева достаточно

Вице-мэра Великого Новгорода Вадима Фадеева сегодня задержали на крыльце городской администрации — это стало самой громкой новостью дня. Напомним, уже установлено, что в течение двух лет Фадеев размещал на странице в социальной сети «ВКонтакте» под псевдонимом «Дмитрий Лазарев» порнографические видео, которые демонстрируют сцены половых контактов несовершеннолетних лиц, в том числе и гомосексуального характера. Все они были доступны для свободного просмотра и копирования. В поле зрения сотрудников отдела «К» регионального управления МВД и областной прокуратуры страница попала в конце 2015 года.

Сразу после задержания вице-мэра доставили в его кабинет в центре «Диалог» для обыска.

— Собранные в ходе оперативной работы материалы были переданы в следственные органы совместно с материалами прокурорской проверки. В настоящее время дело расследуется, и доказательств, подтверждающих причастность Фадеева к инкриминируемому преступлению, достаточно, — пояснил Григорий Лисов, замначальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью прокуратуры Новгородской области.

Пока Фадеев находится в изоляторе временного содержания. Планируется, что завтра следственные органы подадут ходатайство в Новгородский районный суд для избрания ему меры пресечения.

Все действия правоохранителей сегодня фиксировала съёмочная группа «Новгородского областного телевидения».

Комментарии

Комиссар
15:44 26.05.2016

Как и кто назначал ? Кто ответит за назначение? И теперь понятно кто и чему учил молодежь

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.