У хоккеистов «Йети» есть возможность попасть в ТОП-10 лучших команд

У хоккеистов «Йети» есть возможность попасть в ТОП-10 лучших команд

Команда хоккеистов «Йети 2005» с 22 мая участвует в Сочи в финальных Всероссийских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба».

В турнире участвуют 60 команд, прошедших сито региональных отборов, в результате жеребьёвки из них образовали 15 игровых групп по 4 команды в каждой группе.

23 мая прошла игра с ХК «Красный октябрь» из Перми. Матч закончился победой «Йети» 3:2. По итогам встречи побежденные соперники обвинили нашу команду в наличии игрока более старшего возраста, ещё и якобы играющего на Первенстве России. На прошедшем 24 мая заседании СДК запрос был отклонен, а обвинение признано необоснованным.

24 мая «Йети» играли с ХК «Факел» (Новый Уренгой). Счет 5:0.

25 мая прошла встреча с ХК «Юность» из Вольска. Счет встречи 5:0.

По итогам прошедших игр «Йети 2005» вышли из группы в 1/8 финала и сегодня 26 мая в 10.00 сразились с командой «Янтарная звезда» из Калининграда.

В «Спорт-индустрии» «53 новостям» сообщили, что в борьбе с клининградцами «Йети» проиграли. Была возможность сыграть в ничью 2:2, однако последняя шайба в ворота противника была не засчитана.

У «Йети 2005» остаётся возможность попасть в десятку лучших команд. «53 новости» будут следить за результатами грядущих игр.

Напомним, в конце апреля в Сочи также состоялся финальный матч за «Золотую шайбу» среди команд 2004 года рождения. Новгородская команда «Йети 2004» взяла «серебро», уступив команде детско-юношеской спортивной школы №24 из Воронежа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.