«Малый» закроет 26-й театральный сезон премьерой по Бродскому

«Малый» закроет 26-й театральный сезон премьерой по Бродскому

Новгородский театр «Малый» завершает 26-й театральный сезон новой премьерой – 27 мая в 19.00 и 28 мая в 13.00 зрители увидят «Балладу о маленьком буксире» Иосифа Бродского. Это была первая публикация стихов Бродского в советской печати — стихотворение «Баллада о маленьком буксире» увидело свет в журнале «Костер» в 1962 году, сообщает пресс-секретарь Новгородского театра «Малый».

Режиссер Надежда Алексеева создает на сцене театра большое путешествие маленького корабля, который рассказывает удивительную сказку про один день своей жизни. Вместе с маленьким Буксиром можно отправится в порт встречать большие корабли, погрузится в сны, полные видений о дальних странах от Парижа до Токио, покататься по Неве и по местам Петербурга-Ленинграда, которые любил и ценил поэт Иосиф Бродский. И хотя история впервые появилась в журнале «Костер» как произведение для детей, история маленького буксира звучит и для взрослых. Актер Олег Зверев для нового спектакля стал создателем песочной анимации и вместе со стихами Бродского в исполнении Андрея Данилова на экране перед зрителем рождаются картины дальних странствий, ежедневная жизнь морского порта и ленинградские пейзажи. С объектами в спектакле работают актрисы Кристина Машевская и Елена Федотова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.