В Великом Новгороде проходят гастроли «Большого театра кукол» из Санкт-Петербурга

В Великом Новгороде проходят гастроли «Большого театра кукол» из Санкт-Петербурга

Сегодня, 25 мая, на сцене Новгородского театра драмы имени Ф.М. Достоевского пройдет спектакль «Айболит», 26 мая зрители увидять постановку «Ромео и Джульетта» по произведению Уильяма Шекспира, а 27 мая – спектакль «Мы» (антиутопия по роману Евгения Замятина).

– По просьбе принимающей стороны мы привезли спектакли, которые играются на большой зал. Изначально мы хотели показать несколько иную продукцию, – рассказали «53 новостям» в «Большом театре кукол».

Труппа театра много гастролирует по России, побывала в США Европе. Как сообщили нашему изданию в театре, зрители лучше принимают хорошие спектакли, вне зависимости от того, авангардные они или традиционные. Но все же есть места, в которых не развита культура театра, тогда и зрителю сложнее воспринять что-то новое.

В этом году Большому театру кукол исполняется 85 лет. Как сообщается на сайте театра, в репертуаре можно найти самые разные спектакли для детей и взрослых: классические и экспериментальные, кукольные и драматические, пластические и музыкальные постановки — от «Колобка» до трагедий Уильяма Шекспира.

5a9f2c3d

Главный режиссер театра с 2006 года – Руслан Кудашов — выдающийся кукольник, художественный руководитель театра «Потудань», участник и многократный призер престижных международных фестивалей, в том числе лауреат высшей национальной театральной премии «Золотая маска».

Главное вливание творческих сил в театр произошло в 2006 году, когда на малой сцене появилась Мастерская Р.P. Кудашова – набранный им актерский курс Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. С приходом молодого поколения в театре началась бесконечная череда театральных экспериментов, которые совмещают в себе абсолютно разные жанры и исполнительскую технику.

Свойственные новым спектаклям атмосфера творческого поиска и обостренное чувство времени привлекают к театру все новую и новую публику.

Практически все постановки театра последних лет становятся участниками престижных международных фестивалей и завоевывают театральные награды.

Фото с портала Новгородского театра драмы имени Ф.М. Достоевского

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.