В Новгородской области школьников поздравили с окончанием учебного года

В Новгородской области школьников поздравили с окончанием учебного года

Праздничные мероприятия прошли во всех учебных заведениях Новгородской области.

Губернатор Сергей Митин сегодня, 23 мая, на площади Победы-Софийской поздравил выпускников с «Последним звонком». Им глава региона пожелал успехов на экзаменах, также поздравив и поблагодарив учителей и родителей школьников.

g75a3599

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина поздравила выпускников средней общеобразовательной спортивной школы-интерната «Спарта»: «Желаю вам успешной сдачи выпускных экзаменов. Пусть реализуются все ваши планы, сбудутся мечты».

012

В этом году в «Спарте» – 45 выпускников девятых и одиннадцатых классов, среди них – победители и призеры первенства России и всероссийских соревнований. Выпускники школы продолжают свою учебу в вузах. В том числе в университете физической культуры и спорта имени Лесгафта в Санкт-Петербурге и Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

Фото: Виталий Левицкий, Сергей Суфтин.

Для справки

В Новгородской области в 2016 году оканчивают школу 2,5 тыс. 11-классников. В Великом Новгороде – 1,1 тыс., из которых 104 претендуют на медали «За особые успехи в учении».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.