Губернатор Новгородской области осмотрел новый корпус поликлиники Зарубинской ЦРБ

Губернатор Новгородской области осмотрел новый корпус поликлиники Зарубинской ЦРБ

Губернатор Новгородской области Сергей Митин осмотрел ход строительства нового корпуса поликлиники Зарубинской ЦРБ.

Строительство нового здания поликлиники началось в 2013 году. На сегодня объект готов на 92%. Основные виды строительных работ уже завершены. Стоимость строительства 139 миллионов рублей. Первая часть оборудования уже закуплена. Оснащен стоматологический кабинет. В самое ближайшее время в поликлинике появится рентгеновская установка, кардиограф, холтер и другое медицинское оборудование.

Можно смело сказать, что это первое современное медицинское учреждение, построенное в районе за все время существования Любытино. Таких зданий здесь никогда не было. Ввод новой поликлиники даст мощный толчок развитию всего здравоохранения района. Планируется, что к концу июня завершатся все строительные работы. Потом процесс лицензирования и осенью поликлиника сможет принять первых пациентов,

— отметил Сергей Митин.

Зарубинская ЦРБ, которая включает 3 отделения: в п. Любытино, Неболочи, Зарубино, обслуживает более 9 тысяч жителей Любытинского района.

Основная нагрузка по обслуживанию жителей Любытинского района сегодня лежит на Зарубинской ЦРБ, расположенной в 11 км от п. Любытино. В самом поселке Любытино работают участковые педиатр и терапевт.

Планируется, что с вводом в строй нового здания основная поликлиническая служба района с современным диагностическим блоком будет объединена в поликлинике п.Любытино. На первом этаже разместятся женская консультация и детское отделение. На втором – отделение для взрослых и стационар. Новая поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену.

В поликлинике п.Зарубино будут вести прием участковые терапевт и педиатр, сохранится акушерская служба. По-прежнему, будет действовать дневной стационар и физиокабинет.

Поликлиника п.Неболочи продолжит свою работу в прежнем режиме.

Фото с портала правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.