Житель Новгородской области выплатил алименты… двумя машинами навоза

Житель Новгородской области выплатил алименты… двумя машинами навоза

В преддверии Дня защиты детей в Новгородской области проходит акция «Подари ребенку лето – заплати алименты».

Житель Валдая, один из должников, решил выплатить алименты весьма необычным способом, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области. Вместо денег мужчина привёз на приусадебный участок бабушки, с которой живёт его дочь, две машины навоза. На этом он счёл свою миссию по воспитанию девочки оконченной.

Несмотря на то, что удобрение имеет некоторую ценность, такой помощи не достаточно.

Мужчина нигде не работает, перебивается временными заработками. Пока его не лишили родительских прав, бабушке ежегодно оформляют временную опеку. Поэтому она должна ежегодно обращаться в суд за взысканием алиментов, что делает не всегда. Отсюда сложности с привлечением подобных горе-родителей к уголовной ответственности.

На фото цитата из дореволюционного издания «Сельскохозяйственный вестник новгородского земства». Возможно, «герой» этой истории рассуждал примерно так же?

Kw6INIg znM

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.