В Пестове обсудили организацию контроля над ремонтом дорог

В Пестове обсудили организацию контроля над ремонтом дорог

Сегодня, 12 мая, в администрации Пестовского района обсудили вопросы организации и осуществления муниципального контроля над ремонтом дорог. Совещание провела председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, в нём также принял участие руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства области Александр Тарасов.

Елена Писарева предложила организовать в районах области Школы глав сельских поселений, по аналогии с организованной правительством области Школой глав районов. Первой «учебной» темой должны стать вопросы организации и осуществления муниципального контроля за ремонтом дорог.

Напомним, что на совещании, которое прошло в правительстве области 10 мая, был определен перечень дорог Пестовского района, где в ближайшие месяцы будут проведены ремонтные работы, и график работ. В 2016 году на дорожную деятельность Пестовского района за счет средств дорожного фонда и собственных доходов района будет направлено 29 миллионов рублей.

Елена Писарева также отметила, что первоочередной задачей является составление графика дорожно-ремонтных работ, особое внимание перед ремонтными мероприятиями местным властям следует обратить на состояние водо-, электро- и теплосетей, проходящих вблизи трасс.

Комментарии

Николай
10:32 12.05.2016

В заголовке ошибка. При склонении «Пестово» окончание не меняется.

Екатерина Дубова
11:35 12.05.2016

Николай, меняется, ознакомьтесь на Грамоте.ру http://www.gramota.ru/class/istiny/istiny_1_toponimy

Или в нашей колонке: http://53news.ru/mneniya/19414-strakh-i-nenavist-v-chudove.html

Максим
11:57 12.05.2016

Николай, если «в городе Пестово», то не склоняется, а если в Пестове, то склоняется.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.