В Пестовском районе отремонтируют дороги

В Пестовском районе отремонтируют дороги

Вчера, 10 мая, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел совещание по социально-экономическому развитию, содержанию и ремонту дорог Пестовского района.

Поводом для встречи стали многочисленные жалобы жителей района, поступающие в правительство региона и на блог Сергея Митина.

Для справки: С 2011 года вклад района в экономику области не превышал 1% при доле населения в 3,4%. В Пестовском районе живет 20 тысяч человек, из них более 50% — население трудоспособного возраста. Единственным крупным промышленным предприятием сегодня в районе остаётся «Лесная инновационная компания», возникшая на базе завода «ЮПМ-Кюммене». Обрабатывающие производства, по сравнению с 2008 годом, сократились на 20%, торговля – на 7,3%, сельское хозяйство – на 5,6%. Нет в районе и крупных сельскохозяйственных предприятий. С 2008 года индекс сельскохозяйственного производства снизился на 16,5%. По области наоборот, вырос в 2,2 раза. Производство мяса снизилось более, чем в 2 раза, молока – в 2,4 раза. Сократилось производство картофеля.

После социально-экономического развития района участники совещания обсудили состояние и ремонт дорог.

Протяженность дорог в Пестовском районе — 838 километров. Из них 531 км – регионального значения, 307 км — местного.

В 2016 году на дорожную деятельность района предусмотрено 29 миллионов рублей. Это средства регионального дорожного фонда и собственные доходы района.

На совещании было принято решение, что до 1 июля будут отремонтированы следующие участки дорог: Пестово – деревня Вятка (граница с Тверской областью), 38 километров от Пестово до границы с Мошенским районом. До 1 августа сделают дорогу Устюжна – Пестово, которая идет на Валдай.

В плохом состоянии сегодня дороги в самом Пестове. На их ремонт предусмотрена сумма в 17 миллионов рублей. 137 километров – это общая протяженность городских дорог, 31 километр – с асфальтовым покрытием.

По словам вице-губернатора Юрия Маланина, средства у района на ремонт городских дорог есть, но их надо рационально использовать.

По поручению Сергея Митина, 12 мая в Пестовский район приедут председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, вице-губернатор Юрий Маланин, руководители дорожной отрасли региона и профильных предприятий, где они проведут встречу с населением.

Комментарии

Малышева Надежда Николаевна
12:06 16.05.2016

12 мая ехала из Пестово до Великого Новгорода ,рейс в 16.30.Подали автобус ПАЗ….И трясло нас по дороге до Боровичей по страшной силе…Возмущению по состоянию дороги нет границ…А стоимость билета как в мягком автобусе… Что это????

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.