В Старой Руссе водитель предстанет перед судом за то, что сбил сотрудника полиции

В Старой Руссе водитель предстанет перед судом за то, что сбил сотрудника полиции

Заместитель старорусского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Сергея Сыромятникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 28 февраля 2016 года на ул. Александровская в Старой Руссе пьяный Сыромятников за рулём автомобиля Субару Форестер, сбил инспектора ГИБДД МО МВД России «Старорусский», который попытался его остановить. После аварии водитель скрылся с места происшествия. Сотрудник полиции с телесными повреждениями был госпитализирован.

Вину в совершенном преступлении Сыромятников признал в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что ранее Сыромятников привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.
Так, в марте 2016 года приговором мирового судьи судебного участка №40 Старорусского судебного района он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор мирового судьи вступил в законную силу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.