На стадионе «Центральный» в Великом Новгороде пройдет регбийный матч между «Варягом» и «Барсом»

На стадионе «Центральный» в Великом Новгороде пройдет регбийный матч между «Варягом» и «Барсом»

Завтра, 30 апреля, на стадионе «Центральный» в Великом Новгороде состоится матч 1/32 финала кубка России по регби между новгородским «Варягом» и «Барсом» из Санкт-Петербурга. «53 новостям» о предстоящей игре рассказал Дмитрий Мощенко, главный тренер «Варяга».

– Какие эмоции и ожидания вызывает новая большая спортивная площадка, на которой выступает «Варяг»?

– Вчера у нас была установка перед игрой и я напомнил ребятам, что до реконструкции стадиона «Центральный» на нем шесть лет стояли регбийные ворота. И хотя стадион называют новым – это, прежде всего, реконструированный объект нашего старого классического «Центрального». Мы не будем себя там чувствовать неловко. Мы играем в родном городе при родных болельщиках и мы играем на родном для нас стадионе. Пусть он и с футбольной разметкой.

– А если говорить о видах на завтрашний матч?

– Мы готовились к кубку с 19 января, когда пришел регламент, что наш клуб включен в розыгрыш кубка России. Соответственно, мы целенаправленно готовились к определенной дате – 30 апреля. Мы не обращали внимания на то, будет игра на «Центральном» или же на другом поле. И конкуренция в нашей команде перед этой игрой очень большая. Достаточно сказать, что шесть человек из прошлогоднего основного состава останутся на скамейке запасных. У ребят очень сильное желание играть на новом стадионе, при родных трибунах.

Мы же два года не выступали в Великом Новгороде – играли в Боровичах, за пределами нашего региона.

Кстати, на другом крупном новгородском стадионе – на «Волне» – нет необходимых для регби зачетных полей, а на «Центральном» есть все условия. Он подходит и для всероссийских и для некоторых международных соревнований по регби. Кстати, у нас есть предварительная договоренность со сборной одной из прибалтийских стран, что она приедет в этом году и мы с ней сыграем тест-матч.

h1OEeuSxOUg

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.