Сергей Митин рассмотрел вопросы граждан в приемной Президента РФ в Новгородской области

Сергей Митин рассмотрел вопросы граждан в приемной Президента РФ в Новгородской области

Сегодня, 28 апреля, губернатор Сергей Митин провел личный прием в приемной Президента РФ Новгородской области.

Всего было рассмотрено пять обращений.

kadrr4

Так, жительница деревни Шолохово Новгородского района Маргарита Фролова задала главе региона вопрос об обустройстве в населенном пункте автобусной остановки. Пассажирский автотранспорт, следующий через деревню, останавливается по требованию граждан просто у обочины дороги, что небезопасно и неудобно. Местные жители в этой ситуации сами обустраивают указатели остановок и готовы ограничится хотя бы бетонной плитой на гравийной насыпи.

Как сообщил на приеме вызванный для рассмотрения обращения представитель «Новгородавтодора», остановка и не одна, а как было запланировано ранее – четыре, появятся до конца года. Однако Сергея Митина не устроила столь размытая дата.

kadrr5

По требованию губернатора была определена точная дата возведения одного из остановочных комплексов: павильона со въездным карманом для транспорта – до 1 сентября 2016 года.

Также по просьбе Маргариты Фроловой губернатор взял на контроль вопрос с газификацией Шолохово.

Житель Старой Руссы Артем Логинов пришел со своей проблемой – узнать когда он получит квартиру как переселенец из многоквартирного аварийного дома. Сам дом, кстати, был снесен тремя годами ранее и рушанин жил на съемных квартирах.

Как заверил присутствовавший на приеме глава Старорусского района Андрей Быков, квартира в новом, строящемся в городе, многоквартирном доме будет предоставлена до конца года.

Жительница дома №45 по улице Береговой в Великом Новгороде обратилась к главе региона с похожей проблемой. Многоквартирный дом, в котором она живет, был признан аварийным в августе 2013 года и не попал в федеральную программу расселения ветхого и аварийного жилья. Сергей Митин взял ситуацию с аварийным домом под личный контроль и поручил администрации Великого Новгорода расселить его в 2017 году.

Также еще одно обращение касалось установки светофора на пересечении улиц Державина и Хутынская в Великом Новгороде. По заявлению городских властей, светофор по плану установят в этом году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.