В предварительном голосовании ЕР по Новгородской областной Думе выдвинуто 98 кандидатов

В предварительном голосовании ЕР по Новгородской областной Думе выдвинуто 98 кандидатов

Сегодня, 28 апреля, состоялась пресс-конференция об итогах регистрации участников предварительного партийного голосования для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Новгородской областной Думы.

Как сообщила секретарь Новгородского регионального отделения партии, председатель оргкомитета по проведению процедуры предварительного голосования Елена Писарева, от «Единой России» на выборы пойдут 98 человек. Из них 30 женщин, 68 мужчин; 26 человек младше 35 лет, 40 – старше 50 лет; 48 членов партии «Единая Россия», 23 – сторонники партии, 27 – беспартийные.

– Голосование будет рейтинговое, то есть люди смогут выбрать не одного, а несколько кандидатов, – сказала Елена Писарева. – Сейчас кандидаты будут проводить агитационную работу с населением. Запрещено агитировать за другого кандидата или партию, а также, конечно, денежный подкуп.

Само голосование состоится в Единый день предварительного голосования – 22 мая. А 18 сентября пройдут выборы депутатов Новгородской областной Думы VI созыва и Государственной Думы РФ.

Оргкомитет не отдает предпочтение ни одному из кандидатов. Все они должны работать в своем избирательном округе,

– подчеркнула Елена Писарева.

Стоит отметить, что 22 мая — воскресенье, и при хорошей погоде многие отправятся на свои огородные и садовые участки.

Если кандидаты смогут сагитировать своих избирателей прийти и поддержать их на выборах в воскресный день, то действительно у них есть массовая поддержка населения и они смогут победить и 18 сентября,

– считает Елена Писарева.

СМИ задали участникам конференции вопрос об участии губернатора Сергея Митина в выборах.

Общеобластная часть списка формируется политсоветом, который и принимает окончательное решение. Мы бы очень хотели видеть Сергея Митина в этом списке, но это будет решать политсовет при согласии самого губернатора,

– сообщила Елена Писарева.

Сама Елена Писарева также принимает участие в праймериз по округу №16. С января она провела уже около 50 встреч с населением.

В пресс-конференции также приняли участие член регионального штаба ОНФ Дмитрий Вертков и уполномоченный представитель координатора ВОО «Молодая гвардия Единой России» по Северо-Западной территориальной группе в Великом Новгороде Максим Куракин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.