Спецкор НТ Юлия Бабич стала победителем всероссийского конкурса СМИ с телесюжетом о Центре гребного слалома

Спецкор НТ Юлия Бабич стала победителем всероссийского конкурса СМИ с телесюжетом о Центре гребного слалома

Специальный корреспондент Новгородского областного телевидения Юлия Бабич стала одним из победителей Всероссийского конкурса региональных СМИ «Спортивные регионы – спортивная Россия» — 2015.

VG85Nf9DOLQ

Конкурс минспорта РФ был нацелен на привлечение внимания к строительству и модернизации спортивных объектов.

Диплом в номинации «За лучшие авторские телевизионные материалы» Юлия Бабич получила за сюжет об открытии одного из важнейших спортобъектов 2015 года — о Центре гребного слалома в Окуловском районе.

Напомним, 28 августа прошлого года министр иностранных дел РФ, председатель Попечительского совета Федерации гребного слалома России Сергей Лавров и губернатор Новгородской области Сергей Митин осмотрели Центр гребного слалома и сплавились на рафтах по гребному каналу.

– Инфоповод был масштабный, не только для Окуловского района, но и для всей нашей области. Понятно, что освещение такого события накладывает особую ответственность. К тому же в открытии центра участвовал министр иностранных дел Сергей Лавров. Но больше всего мне запомнилась все-таки реакция наших молодых новгородских спортсменов. С какими горящими глазами они сплавлялись по новой водной трассе, как они восхищались тем, что у них есть возможность профессионально тренироваться! Вот это, мне кажется, самое важное, когда люди понимают, что для них что-то большое сделано: для их развития, здоровья, их будущего, – рассказывает Юлия Бабич.

О масштабности конкурса говорит то, что в нем приняли участие представители более чем 200 редакций СМИ из 60 субъектов федерации.

4pJR2cPXgB8

Работы корреспондентов оценивало авторитетное жюри: заместитель министра спорта Павел Новиков, редакторы крупных федеральных СМИ, известные спортсмены.

Награждение проходило в музее спорта, а сами награды вручал заместитель министра спорта РФ Павел Колобков, олимпийский чемпион 2000 года, шестикратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.