Игорь Растеряев выступит перед поисковиками экспедиции «Долина» на Вахте Памяти-2016

Игорь Растеряев выступит перед поисковиками экспедиции «Долина» на Вахте Памяти-2016

Игорь Растеряев — автор культовой среди поисковиков песни «Георгиевская ленточка» выступит в мае в полевом лагере отрядов «Гвардия» и «Шкраб» экспедиции «Долина» со своей концертной программой. Такое решение Растеряев принял после приглашения долинщиков посетить район поиска в зоне действия Волховского фронта в период приведения Вахты Памяти, сообщает официальный представитель поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова по работе со СМИ Игорь Свинцов.

С Игорем Растеряевым поисковики познакомились на одном из его концертов. Он с интересом и благодарностью принял от ребят в подарок книги, изданные экспедицией «Долина». Последнюю из них – поэтический сборник-альбом «Долина» нашей памяти» закрывает его песня «Георгиевская ленточка».

Для справки:

Игорь Растеряев родился в Ленинграде. Актер Санкт-Петербургс. Игорь стал первым российским музыкантом, сначала получившим известность благодаря Интернету и лишь затем начавшим концертную деятельность. Всего же видеоролики с песнями в исполнении Растеряева («Русская дорога», «Казачья песня», «Ромашки», «Раковка», «Георгиевская ленточка» и др.) собрали только на YouTube на начало декабря 2014 года более 30 миллионов просмотров.

Песня «Георгиевская ленточка» была написана под впечатлением от общения с бабушками и прабабушками, которые пережили блокаду, и впервые исполнена на концерте в Перми 2 июня 2011 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.