Житель Валдая за один визит к судебным приставам погасил долги по 36 штрафам ГИБДД

Житель Валдая за один визит к судебным приставам погасил долги по 36 штрафам ГИБДД

Житель Валдая за один визит к судебным приставам погасил задолженность по 36 штрафам ГИБДД. Побудила его к этому поступку не проснувшаяся совесть, а возможное ограничение права управления автомобилем, о котором его предупредили служители закона, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Этот гражданин копил свои штрафы несколько лет: часть из них уже успела удвоиться из-за применения к нему ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Мужчина запутался в своих долгах, иногда судебным приставам удавалось взыскать с него денежные средства, но кардинально ситуация не менялась.

Причиной большого количества штрафов явилась его активная «жизнь за рулем» и несоблюдение ПДД. Мужчина умудрился попасть в поле зрения камер видеофиксации нарушений в Кабардино-Балкарии и Тверской области, в Татарстане и Воронеже, Москве и Санкт-Петербурге. В итоге за штрафником всероссийского значения накопилось 30 тыс. рублей долга.

Разрубить этот «гордиев узел» он смог только после предупреждения о возможном ограничении права управления транспортным средством. В итоге мужчина в середине апреля 2016 года принес в отдел судебных приставов Валдайского района наличными всю необходимую сумму. Расставаясь с людьми с погонами, он сказал, что впервые сядет за руль без долгов и постарается их теперь просто не копить.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.