Сергей Митин поздравил хвойнинцев с открытием нового детского сада

Сергей Митин поздравил хвойнинцев с открытием нового детского сада

Сегодня, 25 апреля, в поселке Хвойная состоялось торжественное открытие детского сада №1. То что распахнуло двери новое дошкольное учреждение в Хвойнинском районе стало знаменательным и долгожданным событием не только для местных жителей, но и для всего региона.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в своем выступлении на празднике отметил:

Открывается еще один новый детский сад. Недавно такой же праздник прошел в Малой Вишере. За последние 80 лет это первое образовательное учреждение, которое построено в Хвойнинском районе. С вводом детского сада в муниципальном районе полностью закрывается проблема с предоставлением мест в дошкольные учреждения. Думаю, и родители, и дети очень рады такому событию, а впоследствии они будут с гордостью вспоминать, что посещали этот садик.

Я нисколько не сомневаюсь, что для дошколят здесь будут созданы все условия для образования, духовного и культурного развития, укрепления здоровья. В области успешно реализуется федеральная программа по созданию новых мест в дошкольных учреждениях. На сегодняшний день у нас нет очереди в детский сад среди ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Этим мы выгодно отличаемся от многих других регионов».

На новоселье губернатор вручил воспитанникам детского сада подарки: сертификат на получение многофункционального устройства, репродукцию картины «Открытие памятника 1000-летию России» Богдана Виллевальде, сборник новгородских сказок, настольную игру-квест «Древний Новгород».

После торжественного открытия Сергей Митин осмотрел детский сад, который оснащен современной мебелью, пищеблоком с новейшим оборудованием, игровыми комплексами. Для ребят здесь есть музыкальный и физкультурный зал, медицинский кабинет.

029

Детский сад рассчитан на 240 малышей. В учреждении созданы все условия для беспрепятственного доступа детей с ограниченными возможностями здоровья. Всего в детском саду работает 56 человек.

Строительство дошкольного учреждения в Хвойной вело ООО «Альтернативная строительная компания». Стоимость строительства детского сада составила 141,6 млн рублей.

Территория детского сада полностью благоустроена. Установлено 14 теневых навесов, ограждение, сделано асфальтирование, покрашены бордюры, посажен газон.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.