В Боровичах открылся XXVII Фестиваль искусств имени А. К. Лядова

В Боровичах открылся XXVII Фестиваль искусств имени А. К. Лядова

Это традиционное мероприятие, которое из года в год собирает в Боровичах ценителей музыки со всей области, поклонников творчества великого композитора. В этот раз настоящим подарком для ценителей высокого искусства стало выступление джаз-оркестра Новгорода под руководством заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина Великого Новгорода Анатолия Малышева с программой «От классики до джаза».

В концерте прозвучали популярные джазовые композиции и песни в исполнении молодых и талантливых музыкантов и певцов из областного центра. Зрители с восторгом приняли выступление артистов.

Сегодня, 23 апреля, в городском доме культуры состоялся вокальный конкурс «Земля моя — любовь моя!». Вечером этого же дня намечен концерт «Два гения русской музыки», где прозвучат произведения П. И. Чайковского и С. В. Рахманинова.

28 апреля состоится концерт «Живая музыка экрана». Шедевры мировой киномузыки представит лауреат международных конкурсов Александра Пахмутова из Санкт-Петербурга. А также свою концертную программу представит оркестр русских народных инструментов под руководством Виталия Беляева из Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.