В Великом Новгороде прошел образовательный форум для кандидатов партийного голосования «Единой России»

В Великом Новгороде прошел образовательный форум для кандидатов партийного голосования «Единой России»

Сегодня, 21 апреля, в колонном зале новгородской областной филармонии региональное отделение партии «Единая Россия» провело образовательный форум «Кандидат».

Форум собрал участников партийного голосования в Государственную и областную Думы, перед которыми в начале встречи выступил член Совета Федерации Федерального собрания РФ, куратор выборов в Новгородской области Валерий Рязанский:

– Все мы сейчас сдаем серьезный политический экзамен. Вы, кандидаты – это отряд добровольцев, отобранных по жестким критериям на конкурентной основе.

В свою очередь председатель регионального организационного комитета по подготовке и проведению процедуры партийного голосования Елена Писарева заявила:

– У нас не будет побежденных после партийного голосования. У нас будет единая команда, члены которой будут помогать сильнейшему кандидату.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин рассказал кандидатам о работе исполнительной власти региона, о тех результатах, которые достигаются, в том числе, при поддержке «Единой России». По словам губернатора, главной целью для кандидатов партийного голосования должен стать новый политический опыт, который должен служить как на благо жителей региона, так и для приобретения более высокого профессионального уровня в дальнейшей работе.

i2BHFtcd0Xg

Глава региона также указал на большую пользу, которую приносит совместная работа «Единой России» с субъектами федерации. Так в ряде проектов, которые были воплощены в Новгородской области в экономике, строительстве, социальной сфере важную роль сыграла партийная поддержка. Примерами сотрудничества на этом поле могут служить строительство стадиона «Центральный», субсидирование строительства школы в Великом Новгороде. В ближайшее время Новгородская область может дополнительно получить около 500 млн рублей на дорожную отрасль.

Первый вице-губернатор Вероника Минина, рассказала кандидатам об экономическом развитии региона.

SyGCd5cK2q0

Она привела ряд важных показателей. Так доходная часть областного бюджета в 2015 году составила 29,9 млрд. рублей. В бюджете за последнее время удалось в три раза снизить уровень его дотационности. Новгородская область занимает высокое, 25-е место в России по уровню бюджетной обеспеченности на душу населения, 11-е место в РФ по уровню роста ВРП. Регион занял в 2015 году первое место в России по темпам роста добычи полезных ископаемых, что связано со строительством трассы М-11. В бюджет области вместе со всеми налогами строительство автодороги принесло миллиард рублей.

В прошлом году были введены рекордные 359 тыс. квадратных метров жилья. Повысились заработные платы бюджетников. Оптимизирована кредитная политика, госрасходы.

Все эти факты кандидаты могут и должны использовать в работе на политическом поле, важно грамотно донести до избирателей объективные успехи в экономическом и социальном развитии Новгородской области.

Вероника Минина обратилась к кандидатам:

– У вас сейчас непростое время, но я всем желаю уверенной победы на партийном голосовании и выборах.

Также перед участниками форума со своими информативными докладами выступили члены регионального правительства, депутаты областной Думы, сами кандидаты партийного голосования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.