В семи пестовских барах изъяли 24 литра просроченного алкоголя

В семи пестовских барах изъяли 24 литра просроченного алкоголя

В Пестове  в семи барах, кафе и кулинариях обнаружили спиртное без сопроводительных документов, в том числе с истекшим сроком годности. Кроме того, у допущенных к работе продавцов и барменов не было санитарных книжек.

Всего изъяли 24 литра просроченного алкоголя. Об этом сообщили «53 новостям» в пресс-центре прокуратуры Новгородской области.

По данному факту заместитель прокурора района возбудил дела об административных правонарушениях в отношении 10 должностных лиц организаций общепита.

Кроме того, руководителям шести заведений внесли представления об устранении выявленных нарушений.

Напомним, к конце прошлого года в пяти пестовских детских садах прокуратура обнаружила просроченные продукты. Ведомство установило, что, кроме того, посуда была со сколами и трещинами, а при хранении продуктов не соблюдался температурный режим. После проверок нарушения были устранены.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.