На озере в Любытинском районе уже неделю живёт стая белых лебедей

На озере в Любытинском районе уже неделю живёт стая белых лебедей

В нашу редакционную почту пришла любопытная фотография: на Княжьесельское озеро в Любытинском районе села стая белых лебедей. А местная жительница Мария Овсянко рассказала, что увидела белую стаю, когда шла по направлению в Неболочи — белая стая была очень хорошо заметна даже издалека. Порядка 20 лебедей обитают там около недели.

Местные жители беспокоятся о том, что лебеди могут замерзнуть — считает, что в Любытинском районе слишком холодно для птиц.

Новгородский зоолог, журналист и фотограф Андрей Коткин пояснил «53 новостям», что едва ли лебеди смогут замерзнуть, потому что в этот период они летят на север — предположительно в северную тайгу или же дальше. И как известно, температура воздуха там значительно ниже, чем сегодня в нашем регионе. Княжьесельское озеро они выбрали в качестве «привала».

Также зоолог сообщил, что лебедей — стаями или попарно — можно наблюдать в Новгородской области с марта по май.

Фото Киры Соболевой

На озере в Любытинском районе уже неделю живёт стая белых лебедей

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.