Митрополита Новгородского и Старорусского Льва поздравляют с 70-летием

Митрополита Новгородского и Старорусского Льва поздравляют с 70-летием

Сегодня, 13 апреля, митрополиту Новгородскому и Старорусскому Льву исполняется 70 лет со дня рождения.

Как сообщает портал Новгородской епархии, святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 45-летием служения в священном сане и 70-летием со дня рождения.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в своем блоге также поздравил митрополита с юбилеем: «Его Высокопреосвященство по примеру своего родителя принял решение посвятить свою жизнь служению Господу и Его Церкви. Прошел все ступени пастырского служения, работал в различных городах нашей страны, своим личным примером проявляя приверженность к общечеловеческим ценностям мира, справедливости и добра, оказывал и продолжает оказывать большое влияние на улучшение нравственного состояния и духовное обновление общества.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев служит в священном сане уже 45 лет. Четверть века под Его началом несет высокую миссию Новгородская епархия. На протяжении многих лет Его Высокопреосвященство свидетельствует о вечных истинах, преображающей силе Православия, призывая людей к деятельной вере, милосердию, искренней любви, межнациональному согласию, приобщая их к церковным традициям, сохранению духовности и нравственности.

Своим внимательным отношением к людям, заботой о возрождении духовности и нравственности, восстановлении православных святынь и традиций, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев снискал искреннее уважение всех жителей древней Новгородской земли.

Я желаю Его Высокопреосвященству мира, здравия, крепости всегда и во всем, успехов во всех благих начинаниях и Божьей помощи в высоком служении!»

Кроме того, в Доме-музея Ф.М. Достоевского в Старой Руссе, филиале Новгородского музея-заповедника, открылась выставка «К 70-летию Митрополита Новгородского и Старорусского Льва». Юбилейная выставка рассказывает о трудах владыки Льва на Старорусской земле.

Фото с портала Новгородского музея-заповедника

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.