Полиция прокомментировала инцидент в Пестове

Полиция прокомментировала инцидент в Пестове

Сетевое издание «53 новости» получило официальный комментарий пресс-службы УМВД России по Новгородской области по, так называемому, «инциденту в Пестове».

Напомним, как сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Новгородской области, в настоящее время проводится доследственная проверка по факту сообщения в СМИ о том, что в ночь с 9 на 10 апреля 2016 года в городе Пестово сотрудники ДПС ГИБДД находясь в форменном обмундировании, избили мужчину.

УМВД России по Новгородской области сообщает:

В сети Интернет и ряде СМИ Новгородской области появилась информация об инциденте, происшедшем в ночь с 9 на 10 апреля в городе Пестово Новгородской области, иллюстрируемая рядом видеокадров. При этом на видеокадрах можно видеть моменты обмена ударами между мужчинами, двое из которых одеты в форму сотрудников ГИБДД и один – в гражданскую одежду. На данной видеозаписи также слышны слова женщины, в том числе – с использованием ненормативной лексики.
Предварительный анализ показывает, что на основании этой видеозаписи сейчас предпринимаются попытки сформировать негативное общественное мнение в отношении сотрудников ГИБДД, участвующих в данном инциденте с жителем города Пестово, который, кстати, многократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и около года тому назад решением суда был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Нельзя также не обратить внимания всех, кто хочет непредвзято разобраться в данной ситуации, на то, что на видеозаписи, демонстрируемой в социальной сети, видна, (к тому не в самом лучшем качестве), лишь часть событий, относящихся к данному происшествию.

В связи с этим пресс-служба УМВД России по Новгородской области сообщает, что информация о данном происшествии была известна в управлении еще до публикации в интернете: вскоре после того как оно произошло, эта информация поступила на телефон доверия УМВД.

Для её проверки, по указанию начальника управления в Пестове была незамедлительно направлена группа сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности и управлений по работе с личным составом и ГИБДД УМВД области. Непосредственно на месте событий ими были проведены необходимые проверочные мероприятия, в том числе, изучена указанная и другие видеозаписи, опрошены заявители, свидетели и очевидцы данного происшествия, а также изучены обстоятельства, предшествующие ему.

Материалы наработанные комиссией УМВД области по указанию начальника управления, как это и предусмотрено действующим законодательством, переданы в соответствующее подразделение регионального Следственного Управления Следственного комитета России. Кроме того, начальником УМВД области назначена и проводится по данному факту служебная проверка.

В целом же, на наш взгляд, для того чтобы сделать объективные выводы о причинах, обстоятельствах возникновения и ходе данного инцидента, в том числе, наличии и степени вины участвующих в нем сторон, необходимо провести доследственную проверку, чем сейчас и занимаются представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Только после её завершения и выводов и могут быть приняты решения, предусмотренные и обоснованные действующим законодательством».

Комментарии

Аноним
16:19 12.04.2016

В стране ментовской произвол….

Наталья
17:05 12.04.2016

Какое предвзятое мнение!!! Попытка сформировать негативное мнение о сотрудниках ГИБДД!!!Смех! Это один из случаев! Об остальных просто заминалось и умалчивалось!

марина
17:37 12.04.2016

Вранье кругом!эти сотрудники постоянно всех избивают!

дмитрий
19:16 12.04.2016

Прошу заметить. Ударами на видео они не обменивались.сотрудники гаи избивали человека пользуясь своим служебным неприкосновениям.

Аноним
19:26 12.04.2016

Как всегда отмажутся… даже если человек лишен прав это не повод его избивать…на видео видно не задержание а именно избиение

Екатерина
21:04 12.04.2016

О как)

игорь
03:07 13.04.2016

двое одного не бьют. что не могли надеть наручники и доставить в отделение? кто тогда это в погонах?

Вася
06:50 13.04.2016

А адекватность или неадекватность так называемых потерпевших никто не учитывает

Борис
08:26 13.04.2016

Если у человека есть штрафы за нарушения, его можно бить. (С) МВД НО

Максим
08:27 13.04.2016

Участники проишествия???? То есть люди при исполнении могут мутузить любого гражланина РФ, при этом и те и избиваемый будут участниками проишествия, вину которых нужно будет еще доказывать????

Макстм
08:39 13.04.2016

У нас в стране закон зараннее оправдывает сотрудника при исполнении! Поднял на него руку- тебя посадят, снял его на видио- ты должен еще доказать что не гений видеомотажа и постановочной сьемки, написал что то о их противозаконных действиях- ты пятая колонна, порочащая власть! А сотрудники всегда белые и пушистые, и любым их действием можно найти оправдание, как говорят — понять и простить??!!))

Марина
08:58 13.04.2016

Умвд всегда покрывает Гибдд , верь , если эти сотрудники полетят к чертям за свои деяния , то и вышестоящее начальство по головке не погладят!!! Позор Вам!!!

Виктория
10:50 13.04.2016

Позор.До этого случая они избили парня с Покров-Мологи не за что.Твари Вы таварищи.В форме Вы герои ,а без не кто.Снимите форму выйдите в город Вас под берегом найдут так же как Вы обещали маме избитого парня.

Константин
10:56 13.04.2016

Слушайте внимательно как комментирует полиция этот инцидент — лишен прав… Всёёёёёёёё можно бить, убивать, грабить, хоть потерпевшего, хоть друзей его, хоть девушку беременную. А против не вздумай ничего сказать!!! А то будешь валятся в луже грязи, избиваемый какими-нибудь заскучавшими ДПСниками. На видео в ютубе видно четко, двое ДПС бьют гражданское лицо, которое просто лежит, прикрывая руками тело от ударов. Далее снимавшую видео девушку один из архаровцев пинает в живот не смотря на то что она на 9-ом месяце беременности. А то попытка сформировать негативное мнение, да кто к вам положительно относиться??? Мародеры, чем вы лучше террористов??? Где закон??? Или как обычно как дышло, куда повернул туда и вышло??? Что хотят то и творят…

Вася
11:55 13.04.2016

Мы все равно не знаем всех фактов, а просто так люди на людей не кидаются

антон
12:57 13.04.2016

метовской беспредел, САЖАТЬ ИХ НАДО

Артур
13:18 13.04.2016

Похоже ,что эти ребятки пришли в полицию для получения власти.
Если их действия признают вменяемыми,то лучше вообще молчать о своих правах и не высовываться из дома,целее будешь.

Lyoha
13:25 13.04.2016

Он не оплатил штрафы!

Константин
13:47 13.04.2016

Комментарии неугодные больше не появятся? Напишем и об этом на другом ресурсе, без проблем.

Борис
16:27 13.04.2016

По телевизору показывают на рентв. Они не называют запись «видеокадрами» и называют вещи своими именами. За это им низкий поклон.
Вот на ютубе с канала рентв — http://youtu.be/y9l8o3QbMAI

Евгений
18:43 13.04.2016

У этих гаишников это не первый случай,мало того что с пивком выезжают на работу дак еще и пьяных водителей отпускают

Татьяна
18:47 13.04.2016

У нас в стране и так не очень любят полицию,а такие действия сотрудников ГИБДД еще больше вызывают раздражение людей и недоверие к власти.

Татьяна
18:48 13.04.2016

У нас в стране и так не очень любят полицию,а такие действия сотрудников ГИБДД еще больше вызывают раздражение людей и недоверие к власти.

Павел
22:27 13.04.2016

А знаете что самое смешное? Вот везде пишут что их отстранили и все такое.. Врут. Несколько дней назад видел их обоих в патрульной машине. И как после этого доверять свою жизнь нашим властям?

Они-больны
07:54 14.04.2016

Дпсники просто чуточку не здоровы. Потребность их в этом, переодически кого нибудь унизить пользуясь служебным положением! Видимо если они не находят никого на улицах, они пинают сами себя по очереди)
Привышение служебных полномочий — это нормально у нас в стране!
Но вот одно действительно пугает — применение силы к беременной женщине! Это ужас! При любых обстоятельствах!!! Если бы эти менты имели место быть году так в 1941-1943, они наверняка сжигали бы и расстреливали!
Их нужно изолировать от общества и лечить!

Ольга
19:56 14.04.2016

Вы такие интересные??)) а вы не думали что при форме никто просто так бить не будет!!!! А если так называемые потерпевшие специально сспровоцировали ДПСников, дак и получили за это. Это все спланировано, чтоб наказать парней, а вы не думали как чувствуют себя их матери, когда они им даже помочь не могут ((((((Люди очнитесь вы че такие злые!!!!!!!!! Человек мстит за то что его лишили прав пьяного!!!! А что нужно ДПСникам сделать по голове его погладить и отпустить ((((((бред

Прочитавший
09:06 23.04.2016

«Вранье кругом!эти сотрудники постоянно всех избивают!»
«мало того что с пивком выезжают на работу»
«Снимите форму выйдите в город Вас под берегом найдут»

Что это за город такой где два сотрудника ГИБДД выпив пива всех избивают, и фоорму никогда не снимают?
Не дай бог чтобы вас или вашего родственника сбил пьяный водитель ранее лишённый прав за пьянку.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.