В социальных сетях появилось видео избиения пестовчанина людьми в форме ГИБДД, ведётся проверка

В социальных сетях появилось видео избиения пестовчанина людьми в форме ГИБДД, ведётся проверка

Следственные органы Следственного комитета РФ по Новгородской области проводят доследственную проверку после сообщения об избиении жителя Пестовского района сотрудниками ДПС.

Как рассказала корреспонденту «53 новостей» официальный представитель СУ СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева, в группе «Подслушано Пестово» в социальной сети «ВКонтакте» сообщалось, что в ночь с 9 на 10 апреля текущего года в Пестове сотрудники ДПС ГИБДД, находясь в форме, избили мужчину. Было опубликовано видео. По данному сообщению организована проверка, в ходе которой выясняются обстоятельства произошедшего, личности избивавших и пострадавшего, степень причинённого ущерба здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На видео люди в форме ДПС наносят удары мужчине. Также в комментарии к записи утверждается, что снимавшую видео женщину, находящуюся на девятом месяце беременности, они ударили в живот. В видеоролике слышны призывы женщины в отношении нападавших прекратить свои действия и обилие ненормативной лексики.

Комментарии

Константин
19:37 12.04.2016

Они до водителя этого второй год докапываются, за то что тот вежливо учит их по законам работать.

Наталья
07:43 14.04.2016

Мы в очередной раз убеждаемся в безнаказанности преступлений , совершенных работниками ГИБДД!!!!! В Пестово очень много свидетелей и потерпевших, которых запугивали!!!! Маму избитого мальчика предупредили , что его найдут под мостом, если она не заберет заявление!!! Один из потерпевших от их рук лежал несколько месяцев в больнице!!! Неужели никогда это не закончится?!!! Страшно выходить на улицу( именно выходить , а не выезжать!!!) по вечерам из за присутствия там работников ГИБДД!!!!Я считаю, надо доходить именно по жтим гаишникам до президента!!!! И снимать с должностей всех начальников до самого Новгорода!!!

Нина
07:54 14.04.2016

Пестово превращается в станицу Кущевскую, давно пора населению перестать быть овцами на заклании и начинать бороться с произволом.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.