Новгородский ОНФ оценит в районах информированность населения об изменениях в расписании автобусного сообщения

Новгородский ОНФ оценит в районах информированность населения об изменениях в расписании автобусного сообщения

В деревню Старое Рахино Крестецкого района представители новгородского ОНФ выехали по сигналу жителей, которые обеспокоены изменениями в расписании автобусного сообщения – для местных граждан стало «сюрпризом», когда 1 апреля они не дождались транспорта. Как выяснили представители ОНФ, эта ситуация оказалась не первоапрельской шуткой.

— Люди испугались, что автобусы теперь вообще ходить не будут. Пообщавшись с поселковой администрацией в Новом Рахине мы выяснили, что с 1 апреля изменилось расписание. А люди остались неосведомлёнными, пояснил руководитель рабочей группы ОНФ в Новгородской области Дмитрий Вертков.

Довольно большую деревню – в ней проживают более 100 человек – забыли проинформировать.

Сегодня вечером, 8 апреля, в штабе новгородского ОНФ был запланирован круглый стол с представителями власти муниципалитета, департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области и перевозчиками. Но «Новгородское ПАТП-1» и поселковая администрация проигнорировали приглашение. Однако встреча всё равно состоялась. К 22 апреля изменения в расписаниях автобусного сообщения коснутся и других районов области.

Напомним, ещё в феврале в районах региона поставили задачу оптимизировать рейсы, потому что транспортники терпят убытки, перевозя воздух. Они сообщали, что некоторыми пригородными рейсами граждане почти не пользовались.

Заместитель руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Иван Средняков отметил, что после утверждения в правительстве региона нового расписания автобусов, информация была отправлена в администрацию муниципалитета, которая должна было проинформировать граждан.

Можно по-разному исполнить поставленную задачу. В Старом Рахине место, где обязательно встретятся все люди это единственный магазин. Никто не вывесил там новое расписание. Даже местная газета, которая распространяется в том же магазине, не опубликовала объявление,

добавил Дмитрий Вертков.

Сразу после майских праздников представители новгородского ОНФ планируют объехать еще несколько районов области, чтобы оценить уровень информированности населения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.