Объект водоснабжения в Парфине, где произошел несчастный случай, оказался бесхозным

Объект водоснабжения в Парфине, где произошел несчастный случай, оказался бесхозным

Рабочая группа, созданная указом губернатора Новгородской области для анализа несчастного случая в Парфине, завершила работу.

Напомним, 15 марта, в поселке погибла 8-летняя Ани Иванова, которая упала в резервуар недействующей системы водоснабжения вблизи территории Парфинского фанерного комбината.

Как выяснили члены комиссии, участок, на котором расположены резервуары, не состоит на кадастровом учете, а сама система водоснабжения была выведена из эксплуатации в 1980-е годы без демонтажа или консервации бывшим владельцем – фанерным комбинатом. То есть налицо признаки бесхозяйного имущества.

Ответственность в таком случае несет администрация Парфинского района. Плановые и внеплановые проверки в отношении объектов недействующей системы водоснабжения и земельного участка, на котором они расположены, не проводились.

Главе Парфинского района Николаю Хатунцеву рекомендовано при установлении фактов ненадлежащего исполнения должностных обязанностей муниципальными служащими администрации района принять к виновным должностным лицам меры дисциплинарного воздействия. Руководителю департамента внутренней политики Новгородской области Захару Ляшуку рекомендовано организовать обучение муниципальных служащих органов местного самоуправления основам исполнения контрольных функций за соблюдением Правил благоустройства и санитарного содержания территории поселения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.