Детский врач из Боровичей написал книгу «Как создать ЭКОогород»

Детский врач из Боровичей написал книгу «Как создать ЭКОогород»

2666ec1bd17e0c1c9d75fac1cae6e146Геннадий Распопов – врач высшей категории с 40-летним стажем, кандидат медицинских наук. Проходил учебу и получал сертификаты по нефрологии, пульмонологии, аллергологии, неонатологии, гастроэнтерологии, кардиологии, инфекционным болезням. Известен он ещё и, как пчеловод, садовод-селекционер, огородник выращивающий и производящий экологически-чистые продукты.

– Здоровье ребёнка зависит от того, что он ест. Поэтому моё хобби – это продолжение моей работы, как детского врача, — говорит Геннадий Распопов.

Садоводством он увлёкся совершенно неожиданно для своей семьи. Родом Распопов из Донбасса, и в его семье земледелием никто особо не интересовался. В Боровичи вместе с супругой Светланой он попал по распределению после окончания института. Молодая семья получила квартиру. Началось всё с цветов.

По словам Светланы, поначалу все соседи радовались, что под окнами зелено стало, цветы появились, а потом начали ворчать, что всю землю занял, хотя сами сажать ничего не собирались:

– Вот и пришлось взять участок за городом. Там почва была такая скудная, что Геннадий землю туда рюкзаком таскал. После там и деревья плодовые посадили, и кусты, овощи-фрукты выращивали. А дальше – куда деваться – решили построить свой дом, чтобы всё хозяйство перед глазами было.

К строительству дома семья приступила далеко не в молодые годы. А параллельно Геннадий Фёдорович вёл свои записи, как селекционер. Стал писать статьи в разные садоводческие и медицинские журналы.

За цикл его статей журнал «6 соток» шесть лет назад наградил его путёвкой на Кипр. Правда, деньги он вложил не в отдых, а в свою задумку – книгу об экоогородничестве.

bigВ труде врача-огородника скомпонованы все ранее опубликованные статьи в единую книгу. На примере своей семьи Геннадий рассказывает, как построить дом, вырастить сад, воспитать и дать образование детям, и теперь спокойно воспитывать пятерых внуков:

– Я просто хочу поделиться своими знаниями и опытом с другими людьми, кто заботится о своём здоровье, о здоровье детей. Эта книга – не ради денег, — говорит врач.

Это его первая книга. И действительно не ради денег: права на рукопись были проданы изданию за символическую цену и единовременный гонорар. Книга в 320 страниц увидела свет в феврале этого года и сейчас в рейтинге продаж аналогичной литературы значится на четвёртом месте.

– Оказывается, не так просто писать книги. На это издание у меня ушло пять лет. Многому пришлось учиться. Но писательство – очень увлекательное дело, – делится впечатлениями Геннадий Фёдорович.

Сейчас автор работает над другой, надо полагать не последней, книгой – «Как создать ЭКОсад». Врачу есть, чем поделиться с читателями.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.