Кадетскую школу имени Александра Невского в Солецком районе возглавил Сергей Григоренко

Кадетскую школу имени Александра Невского в Солецком районе возглавил Сергей Григоренко

Новым руководителем «Кадетской школы имени Александра Невского» стал полковник запаса Сергей Григоренко.

Как сообщили в департаменте образования Новгородской области, Григоренко Сергей Павлович окончил Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов им. Пролетариата Донбасса в 1986 году и Военно-воздушную Краснознаменную ордена Кутузова академию им. Ю.А. Гагарина в 1996 году.

С апреля 1982 по июль 2014 проходил военную службу в Вооруженных силах Российской Федерации на штабных и командных должностях. Принимал участие в боевых действиях, работал начальником штаба – заместителем командира полка с 1996 по 2002 год.

С 2002 по 2009 год возглавлял оперативное отделение авиационной дивизии. С 2010 по 2014 был начальником штаба авиационной базы.

«Кадетская школа имени Александра Невского» базируется в деревне Сосновка Солецкого района.

В кадетскую школу на общедоступной основе принимаются в 10-ый класс несовершеннолетние граждане РФ (мужского пола), годные по состоянию здоровья, успешно освоившие образовательную программу основного общего образования.

Сейчас военную, строевую и спортивную подготовку в школе проходит 21 кадет. Планируется, что уже в следующем учебном году кадетская школа примет 100 ребят.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.