Девятилетний новгородец на «Детском голосе» взял «до» четвёртой октавы

Девятилетний новгородец на «Детском голосе» взял «до» четвёртой октавы

В субботу, 26 марта, в Великом Новгороде состоялся заключительный этап конкурса «Детский голос». Выбрать среди 30 финалистов тройку лучших голосов было сложно, ведь многие дети продемонстрировали не просто незаурядные, а удивительные вокальные способности. Однако обладателя Гран-при и зрители, и жюри определили почти сразу. Девятилетний Иван Кургалин в песне Витаса «Опера номер 2» рискнул взять «до» четвёртой октавы.

Организатор конкурса Наталья Анисимова отметила, что принять участие в конкурсе могли все желающие ребята, независимо от того, занимается они с педагогами в специализированных студиях, или нет:

Не смотря на отсутствие критерия о наличии музыкального образования, на конкурс пришли 90% детей, которые занимаются вокалом профессионально. Поэтому вокальный уровень каждого участника на высоте.

Также, победителями стали Виолетта Васильева с песней «Аллилуйя» и Ани Галстян, исполнившая «Миллион голосов». А приз зрительских симпатий получила Полина Морозова, исполнившая песню Виктора Цоя «Кукушка»

Девятилетний новгородец на «Детском голосе» взял «до» четвёртой октавыЛауреат Иван Кургалин рассказал «53 новостям», что задолго до конкурса он пробовал имитировать голосом звуки, которые издают дельфины. А за две недели до финала мальчик решил попробовать исполнить композицию, в которой используются такие же высокие ноты. Родители и руководитель по вокалу поддержали Ивана.

Победители «Детского голоса» получили дипломы и ценные призы. Обладателю Гран-при конкурса вручили 50 тысяч рублей, а Виолетта и Аня получили по 25 тысяч рублей.

Фото автора

Комментарии

Наталья
14:25 31.03.2016

Имя победительницы Ани Галстян. Не Аня.

Редакция
14:51 31.03.2016

Спасибо, поправили

Галина
15:05 31.03.2016

Это сокровище! Зеленый свет тебе малыш в твоем творчестве!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.