Комиссия по БДД предложила поставить на Нехинской светофор

Комиссия по БДД предложила поставить на Нехинской светофор

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации Великого Новгорода сегодня, 18 марта, обсуждали вопрос организации пешеходного движения через Нехинскую улицу, 14, в районе так называемого «круглого гаража».

Комиссия по БДД приняла решение рекомендовать установку светофора в этом месте. Об этом сообщила помощник депутата думы Великого Новгорода и члена комиссии Константина Хиврича Анна Соколова.

Было поддержано и предложение проекта «Новый город» организовать пешеходный переход через Чудовскую улицу рядом с перекрёстком с улицей Великой. В настоящее время в этом месте организован стихийный переход и отсутствует тротуар на островке безопасности.

Также на комиссии обсуждались вопросы переоборудования пешеходных переходов в других местах. Так, в районе перехода через улицу Черняховского рядом с перекрёстком с Людогощей улицей будет создана искусственная неровность. Депутат Хиврич предлагал приподнять над уровнем проезжей части переход, однако члены комиссии его не поддержали.

Комментарии

Аноним
12:51 19.03.2016

Может весь город сделать пешеходным? По моему мнению переходов более чем достаточно,лучше подземные стройте.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.