В Шимском районе мужчина, подозреваемый в убийстве, поджёг дом и попытался покончить с собой

В Шимском районе мужчина, подозреваемый в убийстве, поджёг дом и попытался покончить с собой

Накануне, 9 марта, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении пожара в дачном доме в Уторгоши Шимского района было обнаружено тело 67-летней женщины. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Новгородской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В ходе проведения следственных действий установлено, что убийство и поджог дома совершил 68-летний сожитель погибшей. По версии следствия, он избил женщину и нанёс ей два удара пешней в живот. После этого подозреваемый облил дачный дом бензином и поджёг его.

Как стало известно «53 новостям» из собственных источников, мужчина на месте происшествия пытался повеситься, но был вовремя спасён, после чего он попытался напасть на пожарных тушивших дом с косой. По рассказам жителей деревни, пара поссорилась накануне, из-за чего женщина ушла ночевать к соседям.

По ходатайству следователя суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого в виде заключения под стражу. Расследование, начатое Новгородским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новгородской области, продолжается в настоящее время.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.