Участок железной дороги «Малая Вишера – Бурга» отремонтируют в 2016 году

Участок железной дороги «Малая Вишера – Бурга» отремонтируют в 2016 году

В текущем году на Октябрьской железной дороге будет выполнен ремонт 391 км пути, сообщили в пресс-службе ОЖД.

109 км пути будет модернизировано, капитальный ремонт будет произведён на 100 км железнодорожного полотна, средний ремонт – на 69,5 км пути.

На высокоскоростной линии, ведущей из Санкт-Петербурга в Москву, планируется модернизировать 70,32 км железнодорожного полотна, в том числе в Новгородской области на участке от Малой Вишеры до Бурги (второй главный путь, 18 км) и на участке «Чудово Московское – Гряды» (первый главный путь, 23,8 км). Будет произведён ремонт станции Малая Вишера.

Работы на участке «Малая Вишера – Бурга» будут организованы с примененем комплекса AHM-800R, способного подготовить пути под скорость движения поездов до 250 км/ч. Преимуществом комплекса является возможность укладки защитного слоя из щебёночно-гравийной смеси без разборки респльшпальной решётки.

Всего в ремонте на участках Октябрьской железной дороги будет задействовано 80 единиц техники.

Отметим, в 2015 году на полигоне ОЖД был выполнен ремонт 291,2 км пути, в том числе модернизация 142,6 км пути, капремонт 83,6 км и работы по укладке 309 стрелочных переводов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.