В Любытинском районе уже второй раз пройдут соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду

В Любытинском районе уже второй раз пройдут соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду

5 марта в Любытинском районе состоятся открытые спортивные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду

Кубок главы района пройдет на территории горнолыжного клуба «Любогорье» около деревни Селище.

Перед состязаниями участникам будет необходимо зарегистрироваться, оформить документы по технике безопасности, ознакомиться с трассой, пройти тренировочные заезды.

Как рассказала «53 новостям» специалист по связям с общественностью администрации Любытинского района Ирина Мавзутова, соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду проходят в районе уже второй раз. Впервые они состоялись в 2015 году. Принять участие в них могут все желающие от 7 лет. В прошлом году за кубок главы района боролись жители Новгородской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Приедут ли в этот раз спортсмены из других регионов, пока неизвестно.

Победителей наградят дипломами администрации Любытинского района и ООО «Любытино-Слалом», кубками, медалями и памятными призами.

В администрации района отметили, что такие соревнования привлекут внимание широкой общественности к развитию горнолыжного спорта и сноуборда в районе, помогут повысить уровень спортивного мастерства и выявить сильнейших спортсменов, а также развить дружеские связи между районами и областями.

Ознакомиться с положением о проведении соревнований можно на официальном сайте администрации района и в официальной группе «Любогорья» «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.