Депутаты признали работу мэра Великого Новгорода удовлетворительной

Депутаты признали работу мэра Великого Новгорода удовлетворительной

Сегодня, 29 февраля, на очередном заседании думы Великого Новгорода с ежегодным отчётом выступил мэр областного центра Юрий Бобрышев. По итогам отчёта депутаты гордумы признали его деятельность в 2015 году удовлетворительной и приняли отчёт 22 голосами «за» и двумя — «против».

— Казалось бы, показатели по направлениям постоянно улучшаются. Люди видят, что действительно власть делает и по ремонтам, и по тем же дорогам, как бы там ни говорили, и по детским садам, и по школам, и по спорту. А дальше говорят: «Переставайте бузить, надо работать. Я бы считал, что главный вывод, который мы должны сделать: есть над чем работать, есть проблемы, которые надо решать, и мы с вами, уважаемые депутаты, в состоянии эти проблемы решить,

— сказал в заключении сорокаминутного выступления мэр.

Предложение поставить удовлетворительную оценку деятельности градоначальника в 2015 году высказал депутат-единоросс Вадим Маяцкий. Представитель ЛДПР Владимир Данилов, напротив, высказался с резкой критикой мэра и заявил о намерении голосовать против такой оценки.

Мнения высказали также представители фракций «Яблоко», КПРФ и «Справедливая Россия». Так, депутат Константин Хиврич положительно оценил работу городской администрации, но подверг критике систему взаимодействия, пожелав усилить обратную связь с депутатами и общественностью. «Эсер» Владимир Богомолов в числе неудач упомянул растущие долги МУП «Теплоэнерго» и МУП «Новгородский Водоканал» перед снабжающими организациями.

Некоторые народные избранники высказались о том, что многие городские проблемы остаются нерешёнными, однако взаимодействие депутатского корпуса и исполнительной власти позволяет плодотворно работать.

С аналогичной оценкой выступила первый заместитель губернатора Вероника Минина:

— Уважаемые депутаты, я действительно благодарна вам за неравнодушную активную позицию по развитию области. Но правильно вы отмечали, время пустых критикантств прошло. Вы сегодня сделали взвешенную оценку, но, тем не менее, я отмечу, что вы должны друг друга слушать, вы должны слышать наших жителей, вовлекать их в процесс принятия решений. Хочу сказать в завершении одно: мы вместе. Нам не нужно какое-то противостояние.

Комментарии

Галина
14:19 29.02.2016

Дороги? Кто припомнит хоть одну мало-мальски приличную дорогу в Новгороде? Да, никто .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.