В Великом Новгороде стартует «Лорд Новгород 2016»

В Великом Новгороде стартует «Лорд Новгород 2016»

С 20 по 22 февраля в Великом Новгороде пройдёт XVIIIОткрытый Зальный Чемпионат России по алтимат фрисби «Лорд Новгород-2016». С 1998 года это – самый крупный в России чемпионат по флаинг-диску.

В искусстве «ловить тарелочку» будут состязаться 29 мужских и 15 женских команд из городов России и стран ближнего зарубежья. Честь новгородского спорта будут отстаивать команды «Новгородские медведи», «ОксиДискО», «НовГУ» и женская команда «Молодые».

Игры будут проходить на трёх спортивных площадках города: ФСК на Советской армии, на Центральной спортивной арене и спорткомплексе «Акрон».

Алтимат – это бесконтактный вид спорта, отличительной особенностью которого является отсутствие судей на поле и понятие «дух игры».

В прошлом году ближе всего в победе из новгородских команд оказалась «ОксиДискО», которая заняла второе место, уступив первенство москвичам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.