Александру Тарасову поручено оптимизировать маршруты автобусного сообщения в Новгородской области

Александру Тарасову поручено оптимизировать маршруты автобусного сообщения в Новгородской области

Сегодня, 18 февраля, а заседании правительства Новгородской области представили нового члена высшего органа исполнительной власти региона — Александра Тарасова. Он назначен на должность руководителя регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, и на заседании принес торжественное обещание.

Напомним, ранее Александр Тарасов был первым заместителем главы администрации Великого Новгорода.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин обозначил, что в системе транспортного сообщения необходимы изменения, ведь маршрутная сеть автобусного сообщения не менялась уже порядка 26 лет — со времён Советского Союза.

— За это время изменились потребности населения — люди покупают личный транспорт, дети ездят в школу на специализированных автобусах, автолавки доставляют необходимые товары в населённые пункты. Поэтому за последние годы пассажирооборот сократился в четыре раза. А количество маршрутов общественного транспорта увеличилось в два раза, — отметил глава региона.

По подсчетам специалистов, маршрутами автобусов из малонаселённых пунктов пользуются 1-2 человека на 40км пути. Затраты на остальные 27 свободных пассажирских мест компенсирует областной бюджет. Ежегодно регион выплачивает более 200 млн рублей за разницу в тарифах автотранспортным предприятиям. И эта сумма постоянно увеличивается. В целом за восемь лет выплачено 2 млрд рублей.

— Анализ маршрутной сети Крестецкого района показал, что автотранспортное предприятие, выполняя заказ профильного департамента по маршрутам автобусного сообщения, в основном возит воздух,

— подчеркнул губернатор.

Новому руководителю департамента транспорта и дорожного хозяйства предстоит решить задачу по оптимизации маршрутов автобусного сообщения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.