На ремонт всех дорог Новгородской области требуется 18 млрд рублей

На ремонт всех дорог Новгородской области требуется 18 млрд рублей

Об этом в пятницу, 12 февраля, рассказал губернатор Новгородской области Сергей Митин на встрече с активом Батецкого района.

Депутат района Александр Никонов задал на встрече с руководством региона вопрос об участке дороги «Батецкий — Медведь» длиной 18 км. По его словам, дорога находится в неудовлетворительном состоянии, из-за чего перевозка школьников в школьных автобусах становится некомфортной и даже опасной. В ответ глава области рассказал о ситуации вокруг содержания и ремонта дорог в регионе.

— У нас в области 15 тысяч километров дорог, из которых две федеральные. Остаётся, грубо говоря, 14,5 тысяч километров, которые необходимо содержать нам. На это требуется 18 млрд рублей, а у нас бюджет всего 25 млрд. Мы решили ремонтировать сначала самые загруженные дороги. Сделали дороги до Старой Руссы и Малой Вишеры, в Валдайском районе. Теперь предстоит отремонтировать дорогу «Крестцы — Окуловка — Боровичи — Пестово»,

 — сказал Сергей Митин.

По его словам, Новгородская область входит в тройку регионов страны по обеспечению дорогами на душу населения. Тем не менее, как он отметил, работы по дорогам в Батецком районе на Медведь и на Малую Горку будут проведены в 2016 году. Глава района Владимир Иванов попросил предусмотреть возможность ремонта этих дорог с рассрочкой оплаты.

Фото автора

На ремонт всех дорог Новгородской области требуется 18 млрд рублей

Комментарии

Кирилл
17:47 14.02.2016

Надоело уже видеть бесполезно и равнодушно улыбающуюся Писареву

Житель
08:23 15.02.2016

Ага, сделали на Руссу дорогу, рукозадые. А качество асфальта — ни к черту — теперь переделывают.

Елена
11:24 01.03.2016

Ваш комментарий…
Кто мешает зарабатывать? А у нас строятся одни магазины. У населения нет столько денег, чтобы ходить по всем магазинам.

Ирина
22:29 06.05.2016

Дорога Старая Русса- Белебелка — в страшном сне не приснится…скорость -не более 12-15км, ямы огромные и в ширину и в глубину. Думаю что претензии от страховых компаний будут обоснованны.

Виктория
04:35 22.06.2017

Дорога Старая Русса — Белебелка — это просто братская могила. Ямы через каждые полметра, словно от ковровой бомбардировки. Есть видео, фото и готовлю письмо Президенту, планирую дать мощную рекламу «самой худшей» дороги России! Людей,не одну сотню, живущих на этой дороге,в селах и поселках просто отрезали от мира — доставка не хочет ехать, скорая ползет 20-30 км в час, машины просто убиваются за несколько поездок. А ямы такие, что захоранивать в них можно. Это такой позор!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.