Как правильно выбрать продукты питания

Как правильно выбрать продукты питания

Не секрет, что продукты дорожают, а зарплаты, к сожалению, не растут. В такой ситуации приходится экономить на всём и даже на еде: кризис будь он не ладен. Для многих из нас при выборе продуктов предпочтением стало не качество или натуральность, а цена. Но при этом хорошее здоровье для нас и, особенно, здоровье наших детей, это аксиома, не требующая доказательств. Все хотят быть здоровыми. Так как же быть? Хочется покупать натуральные и действительно полезные продукты и в тоже время не переплачивать.

В связи с тем, что покупательная способность населения упала, производители пищевых продуктов столкнулись с падением продаж. Как же увеличить продажи в условиях кризиса? Естественно, понизив цену товара. Некоторые недобросовестные предприятия идут на любые ухищрения, чтобы удешевить свой товар. Самое банальное – это обман покупателя. Молочный жир, как самый дорогой компонент молока, полностью или частично заменяется на более дешёвый пальмовый, а молочный белок казеин — на соевый белок. Технологии не стоят на месте. Дошло до того, что производят творог из чистого пальмового масла, особым образом обработав и структурировав его. Жирностью почти 100%! А покупатель думает, что купил диетический продукт, который поможет ему держать фигуру в норме. Фальсифицировать научились все. Недавно Россельхознадзор опубликовал сведения о фальсификации молочных продуктов, поступающих на наш рынок от ближайших наших соседей по СНГ.

Совет: покупайте продукты у производителей, которые непосредственно производят продукты питания из своего собственного сырья, как, например, «МОЛОЧНЫЙ ДВОРИК» или у тех известных предприятий, для которых деловая репутация превыше всего и которые не позволят себе обмануть покупателя. Кстати, сливочное масло нетрудно проверить на отсутствие растительного жира, растопив его в столовой ложке над огнём до прекращения потрескивания и лёгкого побурения. У натурального сливочного масла, во-первых, должен ощущаться приятный выраженный запах топлёного масла, во-вторых, не должно быть много подгоревшего осадка – допускается немного свернувшегося молочного белка. Если горячее растопленное масло перелить в прозрачную рюмку оно должно быть однородным, а не расслаиваться на фракции.

Критерием натуральности молока и кисломолочных продуктов принято считать срок хранения. Чем короче срок хранения, тем более натурален продукт. Эта информация является устаревшей. Слишком короткий срок хранения скорее говорит об обратном. Да, в советских ГОСТах на молоко устанавливался срок хранения 36 часов. Но в нынешних реалиях, когда продукт питания должен не только вовремя попасть на прилавок магазинов, но не портиться сразу в холодильнике, потому что современный покупатель не любит тратить время на ежедневные покупки. Эти требования заставили производителей ужесточить санитарно — гигиенические нормы, не только непосредственно к сырью, но и к рабочему месту, к таре, а также к исключению непосредственного контакта работников с продуктом. Все эти меры в совокупности привели к тому, что продукция «МОЛОЧНОГО ДВОРИКА» имеет срок хранения не менее 7 суток, при условии обеспечения температурных режимов указанных в упаковке.®

Комментарии

ohot-nik
18:46 12.02.2016

Покупаю только их молоко.Вкусное.

Анна Васильевна
18:48 12.02.2016

Тоже всей семьёй подсели на молоко «Молочного дворика»

Сергей
05:36 15.02.2016

Детям нравится Молочный дворик, они даже напевают их мелодию

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.